ср, 06/10/2020 - 10:14

Друзья, сегодня мы рады представить проект, над которым шла долгая и кропотливая работа - выставка "Незатопленные истории". Она открылась на сайте дома культуры "Гайдаровец".

«История затопления – это история маленьких людей в контексте глобальной истории. Здесь соседствуют стройки века, гидроэлектростанции, водные туристические маршруты и неприметные затопленные города и сёла, над которыми стремительно проходят красивые лайнеры, танкеры и сухогрузы» - Анор Тукаева, основательница Благотворительного фонда «Центр возрождения культурного наследия «Крохино»

Строительство водных путей в стране навсегда изменило ее экологический и социокультурный ландшафт. Что осталось под водой? Как происходило затопление и переселение? Что хранит память? На эти вопросы отвечает выставка “Незатопленные истории”.

33 фотографии из разных уголков страны, поддержка 20 федеральных и региональных музеев.

Познакомиться с выставкой можно по ссылке.

Фотографии: фонд "Крохино"

Музейно-просветительский проект "Незатопленные истории" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, при поддержке Фонда президентских грантов.